Медведев против организации игорной зоны в Сочи

AOinformОбщество 25.02.2014 в 16:1013500
Дмитрий Медведев выступил против создания в Сочи игорной зоны
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против создания в горном кластере Большого Сочи игорной зоны, считая, что у этого района есть хорошие шансы привлечь туристов для занятия спортом.

"Я против. Я считаю, что мы сделали этот прекрасный горнолыжный центр для того, чтобы там отдыхали наши граждане и приезжали иностранцы", - сказал премьер. Поэтому, по мнению Медведева, "тащить" туда игорную зону не нужно. "Это - специфические виды досуга, они не совсем сочетаются, и я думаю, мы способны решить в том числе экономические задачи путем использования всех этих гостиниц, спортивных сооружений по прямому назначению", - подчеркнул глава правительства. "Вовсе не обязательно ставить там рулетку и класть зеленое сукно", - заключил Медведев.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил против открытия игорной зоны в Сочи. "Мы договорились о том, что у нас есть игорная зона на границе между Ростовской областью и Краснодарским краем, и потом пошли на то, чтобы разрешить выйти даже на берег Черного моря. Создавать в этом же регионе еще одну зону, на мой взгляд, нецелесообразно, несмотря на то что это облегчило бы вопрос возврата средств инвесторам", - сказал Путин на встрече с представителями общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр.

В декабре 2013 года газета "Коммерсантъ" написала, что Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать в городе особые туристические зоны. Пресс-секретарь премьер-министра  Наталья Тимакова эту информацию опровергла.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2014 в 16:10 1350 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.