Местные бюджеты в Украине выросли из-за децентрализации — Гройсман

AOinformПолитика 08.05.2017 в 13:529070
Местные бюджеты в Украине выросли из-за децентрализации — Гройсман
Фото: Униан
Темпы роста доходов, по словам премьера, в объединенных территориальных общинах могут быть еще выше.
Местные бюджеты за первые четыре месяца этого года выросли на 14,5 млрд гривен – этому способствовала децентрализация. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Децентрализация действует – за первые четыре месяца 2017 года местные бюджеты выросли на 14,5 млрд грн", – сообщил он, что по сравнению с данными за прошлый год, рост произошел почти на 35%.

При этом премьер добавил, что темпы роста доходов в объединенных территориальных общинах могут быть еще выше.

"Эксперты отмечают, что темпы роста доходов в объединенных территориальных общинах есть еще выше. То, что теперь на местах появляются ресурсы для решения насущных местных проблем,– хорошая тенденция. Конечно, нужно время, чтобы разгрести все проблемы, которые накапливались за многие годы тотального игнорирования проблем местного самоуправления. Но во многих городах и селах изменения уже происходят и будут происходить с каждым годом все больше", – написал Гройсман.

Ранее Государственная казначейская служба отчиталась, что государственный бюджет Украины в январе-апреле текущего года получил 259,785 миллиарда гривен доходов, что на 18,9% больше плана.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.05.2017 в 13:52 907 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.