Microsoft поможет МВД защититься от киберугроз

AOinformIT 02.04.2015 в 10:439740
Стороны подписали меморандум о взаимопонимании
Вчера, 1 апреля, Министерство внутренних дел Украины и корпорация Microsoft подписали меморандум о взаимопонимании, который закрепляет взаимную заинтересованность в сотрудничестве в области защиты данных, информационной и кибербезопасности. Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет Лига.Новости.

Заместитель министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян отметил, что сотрудничество с мировым лидером позволит министерству наладить эффективную систему защиты от киберугроз и оперативного реагирования на атаки.

Стороны отмечают, что подписанный меморандум станет фундаментом для подписания дальнейших соглашений, в рамках которых МВД и специалисты Microsoft будут совместно работать над усилением кибербезопасности ведомства. В частности, компания готова оказывать информационную поддержку и консультации специалистам МВД относительно своих продуктов и сервисов Microsoft.

Кроме того, представители компании готовы оказывать помощь правоохранителям в процессе идентификации и борьбы с угрозами информационной безопасности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.04.2015 в 10:43 974 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.