МИД РФ обеспокоен приведением украинских ВС в боевую готовность

AOinformПолитика 01.05.2014 в 13:4313780
МИД России в среду выразил обеспокоенность по поводу "милитаристских заявлений" киевских властей.
"30 апреля и. о. президента Украины А. Турчинов заявил о приведении в полную боевую готовность вооруженных сил Украины. Обеспокоены этими милитаристскими заявлениями киевских властей", - говорится в комментарии МИД РФ.

"Настаиваем на незамедлительном прекращении Киевом воинственной риторики, направленной на запугивание собственного населения, недопущении применения силы и запуске внутриукраинского диалога по поиску национального согласия в стране", - отмечается в комментарии, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в тот же день президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе телефонного разговора выразили обоюдное согласие по поводу того, что выход из острого политического противостояния в Украине может быть достигнут только мирными средствами."Основное внимание в ходе беседы уделено кризисной ситуации в Украине. Президент России отметил, в частности, первостепенную важность скорейшего и безусловного выполнения властями в Киеве положений Женевского заявления от 17 апреля с. г. для деэскалации напряженности в стране", - говорится в сообщении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.05.2014 в 13:43 1378 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.