Михаила Саакашвили объявили в розыск по трем статьям

AOinformПолитика 06.12.2017 в 12:268730
Михаила Саакашвили объявили в розыск по трем статьям
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Саакашвили пытались безрезультатно найти в палаточном городке
Лидер Руха новых сил Михеил Саакашвили объявлен в розыск. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в социальной сети Twitter.

По ее словам, Саакашвили подозревают в совершении преступлений по трем статьям: ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц, по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.2 ст.256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Ранее сотрудники полиции и СБУ утром 6 декабря проводили в палаточном городке возле Мариинского парка мероприятия по розыску и задержанию Михеила Саакашвили.

Напомним, 5 декабря в Киеве задержали бывшего президента Грузии, экс-главу Одесской областной государственной администрации Саакашвили в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и их укрытия. Однако позже сторонникам политика удалось его освободить во время транспортировки.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в течение следующих 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы Саакашвили был доставлен в следственные органы.

Генеральная прокуратура подозревает, что политическую деятельность Саакашвили спонсировал украинский олигарх Сергей Курченко, который вместе с другим окружением Виктора Януковича сбежал из Украины. Деньги должны были пойти на организацию "акций неповиновения" для устранения действующей власти в Украине.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2017 в 12:26 873 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.