Минфин США предупредил о негативных последствиях от возможных санкций против РФ

AOinformВ мире 03.02.2018 в 10:367490
Минфин США предупредил о негативных последствиях от возможных санкций против РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Введение санкций против госдолга России отрицательно скажется на мировых финансовых рынках и глобальных компаниях за пределами РФ
Министерство финансов США считает, что распространение санкций на госдолг России может оказать негативное влияние не только на экономику и бизнес России, но также отрицательно повлиять на американских инвесторов и их активы, передает Bloomberg со ссылкой на доклад ведомства.

"Поскольку у российской экономики через реальный и финансовый секторы есть связи с международными компаниями и инвесторами, последствия санкций не будут ограничиваться российскими властными структурами и компаниями. Распространение санкций может ограничить конкурентоспособность крупных управляющих компаний США и потенциально привести к отрицательным побочным результатам для мировых финансовых рынков и компаний", - отмечается в документе.

В то же время в докладе говорится, что негативных последствий для американских инвесторов можно избежать, если Евросоюз и другие партнеры Вашингтона введут аналогичные санкции в отношении РФ.

Доклад Минфина был подготовлен в соответствии с принятым в 2017 году законом О противодействии противникам Америки путем санкций (CAATSA).

В документе, который был передан в Конгресс вместе с "кремлевским докладом" 29 января, указывается, что он не анонсирует санкции и не описывает конкретные намерения властей США в отношении России в этой сфере.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.02.2018 в 10:36 749 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.