Министр МВД Аваков инициирует отставку Кихтенко

AOinformПолитика 11.04.2015 в 14:429830
На ближайшем заседании КМУ внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА, — сообщил Арсен Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков инициирует отставку председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. Об этом он заявил в своем Facebook.

"Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН - призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями... Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой... На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА", - написал Аваков.

Он подчеркнул, что данная позиция Кихтенко является "позицией коллаборанта".

Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН - призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными терр...

Posted by Арсен Аваков on 11 Апрель 2015 г.
Отметим, что в интервью "Зеркалу недели. Украина" Кихтенко поддержал идею возобновления экономических связей с теми предприятиями оккупированных районов Донбасса, которые перерегистрировались на территории Украины.

Другие материалы:
Утепляем стены дома собственными силами
Как правильно проверить износ шин вашего автомобиля?
Успешная и прибыльная торговля на рынке Forex
Экономим на отоплении: виды и преимущества теплых полов

"Не следует забывать о том, что большинство предприятий, оставшихся под властью "республик", перерегистрированы на территории Украины. Они платят налоги в казну Украины, и там работают люди, имеющие украинский паспорт. Я же не говорю о том, что надо финансировать и помогать тем, кто не перерегистрировались и не работают на Украину. Речь только о предприятиях, выполняющих все законы нашей страны", - отметил донецкий губернатор.

По его данным, на территории Украины перерегистрировано 80% предприятий с оккупированных территорий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.04.2015 в 14:42 983 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.