Минпромторг отказывается от субсидирования автокредитов

AOinformЭкономика 25.03.2014 в 14:2518830
Государство планирует поддерживать субсидированием уже не легковой транспорт, а только автобусный и грузовой.
На фоне достаточно нестабильной ситуации экономики страны, а также возможного повышения цен на автомобили, а также повышающегося падения авторынка – нет острой необходимости субсидирования автомобильных кредитов. Именно так аналитики оценили недавнее заявление Минпромторга России об отказе финансировать программу государственного субсидирования для автомобильных кредитов.

Об отказе Минпромторга субсидировать автокредиты в ближайшее время и приостановки госсубсидирования для таких кредитов, рассказал глава этого ведомства Денис Мантуров.

Стоит отметить, что компании по кредитованию населения уже сменили свои онлайн калькуляторы на расчет автокредита. В таких калькуляторах можно рассчитать реальную стоимость кредита на автомобиль всего за несколько секунд, введя при этом минимальные исходные данные.

Как отметили эксперты, сначала говорилось о распространении программы субсидированного кредитования до конца этого года. Однако потом сроки сдвинулись до июня, позже – на апрель 2014 года. И даже несмотря на некоторые локальные успехи такой программы кредитования, Минпромторг решил, что отказывается от нее.

Напомним, что программа субсидированного автокредитования запущена еще в 2009 году, которая была создана с целью восстановить и увеличить продажи на автомобильном рынке Российской Федерации, которые значительно снизились в связи с экономическим кризисом в стране.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2014 в 14:25 1883 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.