Мировой производитель электротранспорта задумался о производстве в Украине

AOinformЭкономика 07.06.2018 в 11:108710
Мировой производитель электротранспорта задумался о производстве в Украине
Фото: EPA/UPG
Компания BYD интересуется производством литиевых батарей в Украине
Крупнейший производитель электротранспорта и литиевых батарей в мире – китайская компания BYD рассматривает возможность размещения производства на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

На встрече министра инфраструктуры Владимира Омеляна и управляющего директора BYD Company Limited на европейском рынке Исбранда Хо (Isbrand Ho) стороны обсудили возможность размещения мощностей по производству литиевых батарей для электробусов и электромобилей на территории Украины, а также планы BYD по экспансии на европейский рынок.

"У Украины есть уникальный потенциал для размещения производственных мощностей и безбарьерного экспорта в ЕС благодаря Соглашению об ассоциации Украины с ЕС и благоприятной экономической ситуации" - отметил Хо.

Омелян в свою очередь пригласил представителей компании BYD посетить Украину для изучения внутреннего рынка и встреч с украинским бизнесом для построения дальнейшей кооперации.

"Украина приветствует желание крупнейшего производителя электротранспорта и литиевых батарей компанию BYD серьезно рассматривать Украину как плацдарм для выхода на европейский рынок", - отметил министр.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2018 в 11:10 871 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.