Мягкая мебель в современном дизайне: оригинальные идеи

AOinformСтатьи 01.10.2016 в 19:3810250
Мягкая мебель в современном дизайне: оригинальные идеи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современный подход к оформлению интерьера, как правило, предусматривает сочетание элементов из нескольких стилистических направлений.
Современное оформление интерьера предусматривает не только функциональность, лаконичность форм, но и стремление к максимуму свободного пространства. При помощи новейших материалов для отделки помещений, красивой и практичной мебели дизайнерам удается создать при минимуме усилий оригинальную и уютную атмосферу в доме.

Практически в каждом стилевом направлении мягкая мебель является неотъемлемым элементом, который призван дарить удобство и комфорт, но при этом не доминировать в пространстве. Для успешной комбинаторики мебели с отделкой помещения, большинство дизайнеров предпочитают искуственную замшу для мебели купить с целью создания неповторимого и гармоничного дизайна.

Современный подход к оформлению интерьера, как правило, предусматривает сочетание элементов из нескольких стилистических направлений. Однако в последние несколько лет на пике популярности остаются такие стилевые направления как минимализм, эко-стиль, хай-тек, поп-арт, конструктивизм и эклектика.

Минимализм стал одним из основополагающих стилевых направлений для формирования современных интерьеров. Он внес в современное оформление дизайна несколько важных мотивов: минимальный набор мебели с простыми и лаконичными формами, использование оттенков черного, серого и белого.

Мягкая мебель в интерьере

Большинство производителей стремятся придать традиционным решениям новые ноты и сделать мебель еще более комфортной и функциональной. В современных дизайн-проектах диван может выступать как центральным, так и дополнительным предметом мягкой мебели.

Обратите внимание, для комнат с небольшой площадью лучшим решением станет небольшой угловой диван, тогда как для просторных комнат лучше выбрать несколько модульных композиций для посиделок с друзьями.

Материал обивки мягкой мебели непременно должен быть презентабельным и в то же время хорошо поддаваться очистке. С этими задачами неплохо справляется искусственная и натуральная кожа, искусственная замша и прочный текстиль с добавлением синтетических нитей.

Мягкую мебель ярких оттенков можно использовать в качестве контрастного элемента, лучше всего такая мебель сочетается с однотонными стенами в светлых тонах.

Одним из трендов современности по праву можно назвать использование в интерьере бескаркасной мебели. Модели бескаркасной мебели не только дарят непревзойденный комфорт, но и кроме того привносят элемент оригинальности и неординарности в дизайн.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.10.2016 в 19:38 1025 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.