Мнение эксперта. 4 привычки, которые мешают быть счастливым

AOinformСтатьи 11.07.2017 в 14:529070
Мнение эксперта. 4 привычки, которые мешают быть счастливым
Фото: соцсети
Эксперт по лидерству Лолли Даскаль указала на пагубные привычки, которые разрушают счастье.
По словам специалиста, счастье – это ежедневный труд. Недостаточно просто сосредоточиться на позитивных мыслях и надеяться на лучшее, пишет MyDomaine. Оптимизм должен сочетаться со здоровыми привычками и правильными жизненными установками.

Чтобы сформировать правильных подход к жизни, Лолли Даскаль предлагает обратить внимание на следующие ошибки:

Пренебрежение обязанностями

Когда вы уходите от обязанностей и игнорируете дела – это все приносит ущерб вашему счастью. Умение разбираться с делами и решать жизненные задачи – форма самообслуживания, которой нельзя пренебрегать.

Жалобы

Когда вы жалуетесь, вы преувеличиваете значение негативных аспектов жизни. Фокусировка на проблемах, неурядицах и ссорах причиняет вред и даже вгоняет в депрессию, ведь таким образом вы убеждаете себя, что все плохо, а при таких обстоятельствах быть счастливым просто невозможно.

Неуверенность в себе

Так как неуверенность в себе мешает быть успешным, она также мешает быть счастливой. Такое положение дел мешает вам использовать все возможности, рисковать и даже общаться с новыми людьми.

Желание держать все под контролем

Одна из самых распространенных ошибок – держать все под контролем. Жизнь полна неожиданностей и предусмотреть абсолютно все – невозможно. Очень часто непредвиденные обстоятельства злят, ведь они не соответствуют вашим планам. Специалист советует освободить себя от контроля и жить полной жизнью.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2017 в 14:52 907 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.