Мобильные операторы lifecell и Vodafone судятся с Ахметовым

AOinformЭкономика 03.08.2017 в 14:458370
Мобильные операторы lifecell и Vodafone судятся с Ахметовым
Фото: Укртелеком
Vodafone хочет отсудить у Укртелекома 3,6 млн грн
Мобильный оператор Vodafone подал в суд на Укртелеком о взыскании 3,57 млн грн из-за снижения им ставки обратного интерконнекта. Кроме того, подобный спор у Укртелекома есть и с оператором lifecell.

Так, Хозяйственный суд Киева  назначил  рассмотрение дела на 10 августа, пишет liga.net.

Как объяснил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов, это спор по вопросу внутреннего интерконнекта линий 0-800.

"Данный иск связан с первичным иском по размерам ставок, и мы надеемся, что будет рассматриваться судом с учетом предыдущего решения в деле по ставкам",- отметил он.
По словам Шуранова, похожий спор есть в компании и с мобильным оператором lifecell.

"Речь идет об обратном интерконнекте при звонке абонентов lifecell на линии 0-800, которые предоставляет Укртелеком своим клиентам. Мы считаем, что ставка такого интерконнекта должна составлять также 15 копеек, а не больше. Поскольку это просто интерконнект. Мы хотели урегулировать этот вопрос в досудебном порядке через НКРСИ. Но lifecell обратился в суд, заблокировав таким образом возможность регулятора выполнить свою роль", - отметил он.

Шуранов подчеркнул, что с Киевстаром в Укртелекома достигнуто соглашение о поэтапном снижении ставки обратного интерконнекта. 

Vodafone пока не предоставил комментарий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2017 в 14:45 837 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.