Московский школьник застрелил учителя и полицейского

AOinformОбщество 03.02.2014 в 21:2615240
Ученик из московской школы №263 расстрелял в понедельник своего учителя по географии а потом и полицейского, прибывшего на место этого происшествия, об этом сообщили на "Интерфакс".

В понедельник днем 3-го февраля старшеклассник с оружием пришел к себе в школу угрожая охраннику школы. После проникновения он двинулся в кабинет биологии, где как раз в это время на уроке находились 12 детей. В кабинете школьник ранил своего учителя географии, он сделал 2 выстрела в грудь а потом т.н. "контрольный" уже в голову. После нажатия "тревожной кнопки" в учебное заведение прибыли сотрудники полиции, и школьник произвел еще пару выстрелов, ранив при этом полицейских.

В результате стрельбы школьника - один полицейский погиб на месте а учитель скончался от нанесенных школьником ранений. Также, старшего сержанта из полиции Владимира Прохина доставили в больницу, в тяжелом состояний, после которых полицейского прооперировали.

Читайте также: В Харькове пенсионер устроил стрельбу, а потом застрелился

Примерно через чес после захвата, старшеклассник отпустил заложников. А позже и его вывели из заведения и посадили в машину полиции.

В данный момент с преступником работаю психологи, и как сообщается, будет проведена психиатрическая экспертиза, а в его доме полицейские проведут обыски.

Во время захвата учебного заведения, у школьника находились 2 винтовки. Охотничий карабин с калибром 7,62 и малокалиберная винтовка. Оружие было зарегистрировано на отца преступника и получено на полностью законных основаниях. Следователи также выяснили, что из малокалиберного оружия школьника произведено более одиннадцати выстрелов.

Читайте также: 12-летний мальчик открыл стрельбу в одной из школ США

По информации, от СМИ и друзей преступника, Сергей учился на отлично, выступал на олимпиадах и шел на золотую медаль.

По информации от "Коммерсант", учитель мог якобы помешать школьнику получить золотую медаль, но как известно, с введением ЕГЭ медали потеряли свое значение, и теперь выдают только некие памятные знаки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.02.2014 в 21:26 1524 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.