МВД Украины просит для Дмитрия Булатова домашний арест (видео)

AOinformОбщество 01.02.2014 в 13:0514450
Правоохранительные органы выставили охрану в больнице, где сейчас Дмитрий Булатов проходит свое лечение, об этом сообщило управление МВД по связям с общественностью. "Учитывая то, что Дмитрий, по его словам, похищен, то по решению следователя его будут охранять сотрудники правоохранительных органов", - рассказали в сообщении.

В УСО МВД также сказали, что Дмитрий Булатов фигурирует и 2-ух уголовных делах: как подозреваемый в массовых беспорядках в столице и как подозреваемый по факту незаконного похищения.

"Как подозреваемый, Дмитрий был объявлен 24 января в розыск и с такой мерой пресечения как содержание под стражей. Согласно действующего УПК, после того как установлено место пребывания подозреваемого лица, Дмитрий должен быть доставлен в органы для дальнейшей меры пресечения", - информировали в МВД.

В пресс-службе министерства также сообщили, что "учитывая его сегодняшнее состояние, следователь по делу обратился в суд, для того что бы смягчить меру пресечения на содержание под домашним арестом ".

В МВД отметили, что пока, ни сообщить ему о смягчении меры пресечения, ни допросить Дмитрия, как потерпевшего, не удалось.

Как сообщали СМИ, на прошлой неделе Дмитрий Булатов, и с 23-го января он не выходил на связь. Его супруга в тот же день написала заявление в суд об исчезновении.

Дмитрий Булатов нашелся 30 января, а по его словам, его удерживали неизвестные лица недалеко от столицы. Он сильно избит, и на данный момент, проходит лечение.


Видео: YouTube.com / 5 канал Украина
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2014 в 13:05 1445 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.