Мыться каждый день – опасно для здоровья

AOinformЗдоровье 02.09.2013 в 20:5216520
Лучше всего принимать душ не чаще 2-3 раз в неделю, утверждают специалисты. Израильские врачи поделились неожиданной информацией о влиянии частого приема душа на здоровье человека.

Оказалось, что принимать душ и мыть голову чаше двух или трех раз в неделю весьма опасно для здоровья. Особенно не стоит злоупотреблять жидким мылом во время водных процедур. Опасность душа состоит в том, что во время использования мыла и шампуня нарушается кислотно-щелочной баланс кожи. В результате, кожа становится уязвимой для опасных бактерий и грибков.

Кроме того, горячая вода в сочетании с «жестким» мылом лишает кожу жиров, в это приводит к сухости, образованию трещин и даже инфекции, так что большей части из нас вовсе не обязательно тщательно мыться каждый день, как это рекомендовано современной медициной.

Что касается мытья головы, больше всего повезло обладателям нормальных волос - они переливаются на солнце, эластичны, прочны, почти не секутся, легко расчесываются, не путаются. Это здоровые волосы, которые нужно мыть по мере загрязнения. В среднем, 1-3 раза в неделю. Еще реже нуждаются в мытье сухие волосы – не чаще двух раз в неделю. Чаще стоит мыть шевелюру, склонную к жирности.

По материалам: новости мира
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2013 в 20:52 1652 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.