На что нужно обращать внимание при выборе брокера?

AOinformСтатьи 23.10.2017 в 17:538380
На что нужно обращать внимание при выборе брокера?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед выбором определенного брокера, следует тщательно изучить все условия сотрудничества, это позволит избежать недоразумений в будущем.

Начинающему трейдеру для успешной и прибыльной работы крайне важно правильно выбрать брокера. Сотрудничество с недобросовестным брокером может стать причиной существенных денежных потерь, в том числе и для знатоков инвестиционного анализа.

Первое, на что следует обращать внимание — это репутация брокера. Хорошая репутация является показателем качественной работы, и выполнения взятых перед клиентами обязательств, поэтому рекомендуется предварительно ознакомиться с отзывами других людей, ранее пользовавшихся услугами конкретного брокера.

Особого внимания заслуживает брокер Exante, предоставляющий трейдерам доступ к широчайшему диапазону рынков и что немаловажно — финансовых инструментов. Каждый из клиентов EXANTE имеет полноценный доступ к финансовым рынкам, доступное финансирование, удобную систему выполнения заявок, а также квалифицированную помощь от инвестиционной команды.

Торги на финансовых биржах осуществляются круглосуточно, поэтому эксперты советуют выбирать брокера, который сможет обслуживать клиентов, не зависимо от времени суток. Служба клиентской поддержки должна предоставлять ответы на все интересующие клиента вопросы оперативно и при этом качественно устранять любые возникшие технические неполадки. Кроме того на степень доверия к брокеру оказывает существенное влияние наличие лицензии.

Также целесообразно поинтересоваться, какими методами пополнения счета, а также выведения денежных средств может воспользоваться клиент. Многие брокеры принимают кредитные карты, электронные платежи и банковские переводы. При этом важно уточнить будет ли взиматься комиссия по оговоренным видам платежей, и какие у брокера требования к минимальной сумме депозита.

Следует учитывать, перед выбором определенного брокера, следует тщательно изучить все условия сотрудничества, это позволит избежать недоразумений в будущем.

Примечательно, что некоторые брокеры предлагают своим клиентам различные бонусы, с помощью которых можно увеличить торговый капитал. К примеру, к таким бонусам можно отнести частичный возврат денег от общей суммы при первом взносе, что автоматически увеличивает количество денег, перечисленных на персональный счет клиента.

В настоящее время на финансовых рынках работает множество брокеров, по этой причине очень важно выбирать надежного и ответственного партнера, который сможет предложить широкий спектр возможностей для успешной работы и торговли на валютных биржах.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.10.2017 в 17:53 838 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.