На что обратить внимание при организации бизнес-мероприятия

AOinformСтатьи 14.09.2017 в 13:359430
На что обратить внимание при организации бизнес-мероприятия
Фото: из открытых источников
Организация бизнес-ивента – очень серьезное задание, которое требует продумывание всех нюансов и деталей предстоящего события
Наше время нереально представить без презентаций новых моделей автомобилей или съезда бизнес-партнеров со всей страны. Особенно в Москве. Подобные мероприятия проходят едва ли не ежедневно наряду с разнообразными тренингами и семинарами. Такие ивенты организовывают либо специальные агентства, либо PR-менеджеры. Все зависит от масштабов компании и бюджета. А так как большинство менеджеров в первый раз за голову хватаются, не зная, с чего начать, мы решили создать пошаговый туториал к вашему идеальному мероприятию!

Шаг 1. Концепция

О ней вас будет спрашивать чуть ли не каждый, с кем придется работать. Поэтому подготовьтесь основательно. Что планируете делать? Какой формат: фуршет или банкет? Слишком официально или «для друзей»? Это основные вопросы, которые нужно себе задать прежде, чем начинать всех обзванивать. И обсудите их с начальством — вдруг у них совершенно другие взгляды?

Шаг 2. Место

Если речь идет о крупной компании с филиалами в разных городах, то стоит отталкиваться от формата мероприятия. Если оно для клиентов, проводите там, где их больше всего. Если же для коллег — то в городе с самым большим количеством партнеров. Выбирайте отдельное помещение в аренду. Места там будет больше, чем в любом ресторане. Будет возможность и столы разместить, и сцену поставить, и стульчики перед ней. Не забывайте, что для бизнес-мероприятия необходима парковка возле места его проведения.

Шаг 3. Кейтеринг

Если есть помещение, можно приступать к следующему шагу — заказу закусок и напитков. В любом случае, сколько бы не длилось мероприятие, гостей необходимо «задобрить». Канапе и салатики будут лучшим вариантом! Они же приезжают не кушать, а заводить знакомства и общаться с коллегами. Поэтому достаточно будет фуршета или шведской линии с банкетной рассадкой. В крупных кейтеринговых компаниях предлагают уже готовое меню, из которого можно выбрать необходимые блюда. Они же дают на выбор стулья, столы и их декор. Для разнообразия напитков можно заказать выездной бар в Москве https://rentbar.ru. Барную стойку можно оформить в цветах компании или с корпоративным логотипом. Напитки — всевозможные: начиная чаем и кофе и заканчивая слабоалкогольными коктейлями.

Шаг 4. Ведущий мероприятия

Помните, что даже для бизнес-ивентов необходим ведущий. Причем такой, у которого уже есть опыт проведения подобных выставок и презентаций. Он знает публику и специфику, обыкновенная свадебная тамада не подойдет. Но стоит учитывать и тот факт, что у таких ведущих и ценник будет больше. Особенно в крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург.

Шаг 5. Развлечения

Даже самые серьезные мероприятия не могут проходить без развлекательных программ. Будь это файер-шоу, шоу-балет или просто фейерверки в самом конце. Не может проходить все на одной волне. Диджей и музыкальное сопровождение — must have. Даже настроить тот же микрофон нужно. А на площадке звуковой аппаратуры может и не быть. Бизнесмены — тоже люди. И им также хочется веселья.

Шаг 6. Декор помещения

Подумайте, где можно разместить баннеры и стенды вашей компании. Уместны ли будут шарики с логотипом фирмы? Продумайте вариант размещения ковровых дорожек и текстиля в помещении. Ваша площадка должна отображать характер всего мероприятия.

Если все делать пошагово, то результат не заставит себя ждать!

Источник: www.rentbar.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.09.2017 в 13:35 943 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.