На что обратить внимание при выборе холодильника?

AOinformIT 30.09.2015 в 22:0018340
При выборе определенной модели холодильника нужно также обращать внимание на его энергопотребление

Холодильник, на современной кухне — незаменимый агрегат, который позволяет сохранить свежесть пищевых продуктов на долгое время.
 
В наше время производители предлагают огромный ассортимент моделей с наличием разных опций, что позволяет среди большого разнообразия выбрать наиболее подходящий вариант. Тем не менее, предстает важный вопрос: как выбрать модель которая будет максимально соответствовать всем необходимым требованиям и вместе с тем будет отличаться надежностью и практичностью?

Критерии выбора

Для начала необходимо принять решение какой тип бытовой техники вам больше всего подходит встраиваемый вариант, или отдельностоящий.
 
Встраиваемые модели техники призваны экономить пространство на кухне и максимально вписываться в общий дизайн помещения, однако отличаются более высокой стоимостью. Отдельностоящие модели очень практичный и удобный вариант, которые доступны каждому человеку.
 
Холодильники Samsung заслужено пользуются большой популярностью среди потребителей: стильный дизайн и отменные технические характеристики делают холодильники Samsung лучшим вариантом для вашей кухни. Сравнить стоимость холодильников Samsung и приобрести товары и бытовую технику по лучшим ценам в интернет-магазинах можно с помощью каталога описаний E-Katalog.

Тип холодильника

По типу холодильники классифицируют на однокамерные модели, двухкамерные, а также холодильники Side-by-Side.

Однокамерные модели холодильников зачастую приобретают в качестве своеобразного бара для напитков, также это неплохой вариант для загородного дома.

Для семьи с примерным количеством четыре человека больше подходит двухкамерная модель, или холодильник Side-by-Side, который представляет собой двусторонний холодильник, с боковым расположением морозильного отделения.

Энергопотребление

При выборе определенной модели холодильника нужно также обращать внимание на его энергопотребление. Наиболее экономичные модели по энергопотреблению имеют маркировку с классом А или А+, соответственно модели которые отвечают классу G будут потреблять большее количество энергоресурсов.

Размораживание

В современном мире система ручного размораживания в холодильниках уже не используется. Ей на смену пришла технология капельного размораживания и система No Frost.

По мнению экспертов, система No Frost является лучшим выбором для потребителя. Холодильник с таким типом размораживания не требует особого ухода, а благодаря современным технологиям иней на продуктах питания не образуется.
 

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2015 в 22:00 1834 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.