На Донбассе обстреляли участок, где находился патруль ОБСЕ

AOinformОбщество 24.06.2017 в 18:2010250
На Донбассе обстреляли участок, где находился патруль ОБСЕ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По крайней мере одна пуля пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться
На Донбассе возле патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ произошли взрывы и стрельба из стрелкового оружия. Об этом сообщают в отчете миссии.

В пятницу, 23 июня, наблюдатели СММ находились на территории жилого района, на расстоянии около 300 метров к северу от участка разведения сил и средств в районе оккупированного Золотого.

"В 10:38 менее чем за одну минуту они услышали интенсивный огонь из стрелкового оружия (примерно 50-100 выстрелов), 2 взрыва, оцененные как выстрелы из миномета калибром 82 мм, и 3 выстрела из автоматического гранатомета (типа АГС) - все на расстоянии около 100 метров к юго‑востоку. В 10:42 команда СММ слышала 3-4 очереди из крупнокалиберного пулемета, за которыми последовали многочисленные выстрелы из стрелкового оружия в 150-200 метрах к юго‑востоку", - говорится в сообщении.

По оценке наблюдателей, по крайней мере одна пуля была выпущена с юго‑восточного направления, и пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться.

После этого наблюдатели направились на запад в сторону правительственного блокпоста, расположенного в 300 метрах к северу от участка разведения сил и средств в районе Золотого. Они заметили, что украинские военные направили оружие на юг в направлении участка разведения в районе Золотого и две военные машины проехали на высокой скорости в сторону н. п. Золотое‑4.

"В 10:46 патруль заехал на возвышенность в 1 км севернее блокпоста, откуда наблюдатели видели клуб дыма, поднимавшийся в 3 км к юго‑востоку, по их оценке, на участке разведения в районе Золотого", - говорится в сообщении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.06.2017 в 18:20 1025 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.