На коммуниста Симоненко завели уголовное дело за сепаратизм

AOinformПолитика 15.08.2014 в 18:5914828
На лидера КПУ открыли уголовное дело
Петр Симоненко, который является председателем Коммунистической партии Украины, сделал заявление, что Генпрокуратура открыла уголовное дело против него по подозрению в сепаратизме.

Об этом он официально сообщил на пресс-конференции.
 

"Генеральная прокуратура, возбудила уголовное дело против меня, обвиняя в сепаратизме за мои выступления в парламенте", - сказал Симоненко.


Симоненко проинформировал, что 14 августа, соответствующую информацию об заведении против него уголовного дела за сепаратизм  ему  сообщил  представитель Минюста.

В свою очередь, Петр Симоненко утверждает, что его выступления в Верховной Раде "намерено искажаются", и в частности отдельные фразы из выступлений просто вырываются из общего контекста. В Генпрокуратуре сделали подтверждение, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко действительно фигурирует в уголовном деле в связи с сепаратизмом и пропагандой агрессии.

Расследовать дело будет прокуратура Киева в связи с заявлениями Симоненка на нескольких телеканалах, в эфире которых прозвучали призывы к насильственному изменению конституционного строя.
 

"Прокуратура Киева еще 17 июня открыла производство по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти) и ч. 2 ст. 110 (посягательство не территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины", - объяснили в ГПУ.


Вместе с тем, в пресс-службе столичной прокуратуры конкретизировали, что лидера КПУ пока не уведомляли о подозрении в совершении указанного преступления. Уголовное дело, которое касается высказываний Петра Симоненка, открыто по заявлению Игоря Мирошниченко, народного депутата фракции "Свобода".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.08.2014 в 18:59 1482 Политика
0.0
Комментариев: 8
avatar
По части перекручивания фактов наши юристы хоть кого за пояс заткнут. Если предложение федерализации теперь равняется сепаратизму, тогда как можно расценить насилию Тягныбока и Фарион? Почему эти няшки еще на свободе? Они вне действия закона?
avatar
#2
Если бы только за предложение федерализма, этого идиота, привлекли к ответственности, тогда да. Но если за иные вещи, никак не связанные с федерализацией, тогда эта коммунистическая гадость должна быть на своём месте - на нарах!
avatar
так они не выступали за федерализацию, они говорили,ч то кровь лить не надо, потому что после такой войны жить в одной стране будет нереально. что, собственно, правда
avatar
#3
Как бы власть не прикрывалась красивыми словами, всем понятно, к чему ведет преследование инакомыслия, война на востоке. А коммуняки сохраняют в этом свою позицию, выступая против новых жертв войны и разрушений востока. Но их обозвали сепаратистами. Так думают миллионы наших людей. И что, на всех хватит карательных органов? Зато  в это время наша экономика летит, как паровоз без управления, гляди, сойдет с рельсов и полетит в обрыв. А какого ущерба стоит разрушенная инфраструктура Донбасса?!
avatar
1.       Да что же все эти гады - батькивщинцы-то делают?!! Это именно они ответственны за крах экономики, а некоммунисты!! За повышение цен, тарифов, за бензин по цене бриллиантов, за девальвацию
гривны!!! А За развал социалки!!!!  Да нафиг мне этот симоненко сдался??!!!!! Сколько можно деда тягать
и мучить?!! Когда реально действующая украинская власть придёт к
ответственности  за состояниеэкономики?!! Кто будет отвечать за всё это дерьмо происходящее в стране!!! В
вонючем парламенте -  450 мордоворотов, ав Кабмине - Яценюк с презиком Порошенко намерены  повесить всех собак на коммунистов!!! Ипрочих невнятных инакомыслящих!!
avatar
А чего? Они разве выступали когда-то за распад страны? Наоборот же призывали переговоры вести, эономику отстраивать. С каких пор это плохо?
avatar
#7
Все, чего добиваются коми,это неплохо. Другое дело, что это не нравится власти, которая отдает страну
олигархам, позволяет Западу и США экспансией объять всю экономику Украины. А
тут еще война на востоке, которая одних убивает, а других кормит, то есть
убивает бедных, а корми богачей. Разве ж власть потерпит, чтобы раскрывались их
карты? А коммуняки то и дело раскрывали все намерения власти и выступали против
них.
avatar
#8
Да зачем они вообще стране нужны, эти комуняки?
Под суд за сепаратизм.
Войдите, чтобы оставить комментарий.