На референдуме в Крыму голосуют граждане РФ

AOinformПолитика 16.03.2014 в 13:3313570
Фиксируется чрезвычайно низкая явка на референдуме в Крыму и голосование по паспортам граждан России.
На непризнанном миром и неконституционном референдуме в Крыму голосуют по паспортам Российской Федерации и свидетельствами о праве временного проживания в Украине.

Об этом сообщил лидер общественного движения "Спільна справа" Олександр Данылюк у себя в Facebook.

"Наблюдатели Гражданского движения "Спільна справа", осуществляющих мониторинг нелегитимного референдума в Крыму, по состоянию на 12:00 фиксируют чрезвычайно низкую явку и голосование по паспортам граждан РФ и удостоверениями о праве временного проживания в Украине", - написал он.

Другой пользователь, журналистка Екатерина Сергацкова, также сообщает, что в Крыму выдают бюллетени тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны.

"Референдум считать открытым! Я, гражданка России, с пропиской в Симферополе, получила бюллетень со словами: "Ну, раз вы тут живете, значит, можете голосовать", - написала в своем Facebook.

"Тетенька, не найдя меня в списках, просто вписала мою фамилию в другой список", - рассказала Сергацкова.

16 марта в Крыму проходит неконституционный и непризнанный миром референдум относительно присоединения полуострова к России. Референдум не признала Венецианская комиссия, а также мировые лидеры.

15 марта Верховная рада Украины проголосовала за роспуск крымского парламента, однако Верховный совет Крыма этому решению не подчинился.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.03.2014 в 13:33 1357 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.