На США надвигаются ураганы небывалой силы

AOinformВ мире 14.08.2015 в 11:3010840
"Эль-Ниньо" грозит стране масштабными разрушениями
В центральной части Тихого океана сейчас происходят климатические процессы, следствием которых станут предстоящей осенью и зимой небывалые по своей силе в истории западных штатов США ураганы и циклоны. Об этом предупредил Центр предсказания климата, входящий в федеральную Национальную метеорологическую службу Соединенных Штатов, передает Сегодня.

"Мы отмечаем в экваториальных зонах Тихого океана значительное повышение температуры верхнего слоя воды, – отмечается в распространенном специалистами Центра сообщении. – Данный феномен, известный как "Эль-Ниньо", набирает силу. Наши математические модели говорят о том, что предстоящей осенью и зимой на Запад США и прежде всего на Калифорнию грозят обрушиться небывалые за все последние десятилетия ураганы и циклоны".

Наибольший материальный и природный урон "Эль-Ниньо" нанес Калифорнии летом 1997 года. Сейчас ученые предупреждают, что надвигающиеся природные катаклизмы будут иметь больший размах. 
 
"Есть все основания считать, что набирающий в Тихом океане силу "Эль-Ниньо" станет необычно мощным, – заявил специалист в области изменения климата Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Билл Пацерт. – Я его называю "Эль-Ниньо Годзилла" по потенциалу разрушительной силы и природного буйства".

По словам Пацерт, нынешний разогрев воды на поверхности Тихого океана вызван неожиданным изменением движения ветров в этой части мира.

Другие материалы:
Секрет идеального кофе
Подарки молодоженам
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Глава ЕЕК вошел в ТОП-200 мировых коллекционеров искусства 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2015 в 11:30 1084 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.