На вокзале в Харькове полицейские избили мужчину (видео)

AOinformОбщество 09.07.2018 в 23:418790
На вокзале в Харькове полицейские избили мужчину (видео)
Фото: кадр из видео
В сети появилось видео, как копы избивают неизвестного в помещении отделения полиции на станции Харьков-Пассажирский.
В Харькове начали расследование по факту нарушения сотрудниками принципов деятельности полиции. Как сообщает в понедельник, 9 июля, пресс-служба ведомства в Facebook, инспекция по личному составу изучает обстоятельства применения силы полицейскими против неустановленного гражданина на железнодорожном вокзале, которое попало на видео.

"В субботу в социальных сетях было распространено видео, где харьковские полицейские применили неправомерные меры физического воздействия к неизвестному гражданину. Во время проведения предварительной проверки установлено, что событие произошло 7 июля этого года в помещении отделения полиции на станции Харьков-Пассажирский Холодногорского отдела полиции ГУНП в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в инциденте участвовали старшие сержанты 1989 и 1992 года рождения, а также капрал сектора патрульной полиции 1997 года рождения.

"На данный момент они отстранены от несения службы, у них изъяты полицейские удостоверения, жетоны и табельное огнестрельное оружие. К дисциплинарной ответственности будет привлечен и их непосредственный руководитель", - подчеркивают в ведомстве.

Инцидент был внесен в Журнал единого учета правонарушений. Правоохранители работают над установлением личности мужчины, к которому полицейские применили физическую силу. Опрашивают свидетелей происшествия.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2018 в 23:41 879 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.