Наблюдатели из ЕС уже прибыли в Украину

AOinformПолитика 24.10.2014 в 18:5810240
Делегацию возглавит Андрей Пленкович
Делегация, состоящая из 14 депутатов Европейского парламента 24 октября должна начать свою работу по наблюдению за проведением парламентских выборов в Украине. Об этом проинформировала пресс-служба Представительства ЕС в Украине, передает Сегодня.ua.

Возглавляет делегацию представитель Европейской народной партии, евродепутат от Хорватии Андрей Пленкович.

"Грядущие парламентские выборы в Украине важны для консолидации демократии – особенно, принимая во внимание то, что в некоторых регионах они будут проводиться в очень требовательных обстоятельствах. Мы вместе с нашими международными наблюдателями будем играть важную роль в наблюдении за тем, проводятся ли выборы свободным и справедливым образом", – акцентировал он.

Цель миссии прежде всего определить, будут ли проведены парламентские выборы в Украине в соответствии с ее международными обязательствами и международным правом.  

Непосредственно в день выборов, 26 октября, депутаты будут наблюдать за волеизъявлением в Киеве, Одессе, Черкассах, Харькове, а также Днепропетровске. Они должны наблюдать за процессом голосования, включая открытие урн для голосования и в итоге подсчетом голосов.

Читайте также:
Стартовал последний день предвыборной агитации
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Лето - пора ремонта и уборки 

Делегация окончит свою работу после проведения пресс-конференции в понедельник, 27 октября, на которой евродепутаты совместно с другими международными наблюдателями намерены представить свои предварительные выводы относительно избирательного процесса. В итоге делегация будет интегрирована в Международную наблюдательную миссию за выборами, ее возглавляет эксперт миссии ОБСЕ/БДИПЧ.

"В делегации представлен весь спектр Европарламента, а также ряд стран-членов ЕС", – указано в сообщении.

Напомним, ранее Представительство ЕС в Украине сообщило о прибытии делегации Европарламента, которая должна в Украине проводить наблюдение за процессом выборов в 7 городах.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.10.2014 в 18:58 1024 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.