Нацбанк разрешил слияние двух банков

AOinformЭкономика 19.08.2017 в 12:028810
Нацбанк разрешил слияние двух банков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Индустриалбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка
Национальный банк Украины предоставил разрешение на присоединение Экспресс-Банка к Индустриалбанку. Об этом говорится в разрешении НБУ от 18 августа 2017 года.

В результате реорганизации Индустриалбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка в отношении его клиентов, партнеров и контрагентов.

Также, как отмечают в НБУ, Индустриалбанк приобретет все права по переданным ему активами, включая права по договорам поручительства. Кроме того, ему перейдут обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданных обязательствах без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.

Напомним, в июне этого года Национальный банк оптимизировал процедуруреорганизации банков путем присоединения. Благодаря этому значительно сократились сроки осуществления реорганизации, в том числе рассмотрения регулятором документов банков-участников реорганизации.

Согласно данным НБУ, Индустриалбанк принадлежит гражданке Израиля Розе Дворецкой (48,3%) и гражданам Украины Игорю Дворецкому (3,9%) и Анне Дворецкой (0,4%). Также долей акций банка в размере 17,2% владеет страховая компания Запад-Резерв.

Мажоритарным акционером Экспресс-Банка, по информации НБУ, является Роза Дворецкая (80% акций), а также Министерство инфраструктуры Украины (18,3% акций).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.08.2017 в 12:02 881 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.