Нафтогаз готов к трехсторонним газовым переговорам

AOinformЭкономика 13.02.2015 в 17:1610820
В Нафтогазе считают положительным опыт предыдущих переговоров в трехстороннем формате
НАК Нафтогаз Украины приветствует заявление президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера о возобновлении трехсторонних переговоров по поставкам газа между Украиной, ЕК и РФ. Об этом сообщает Лига.Новости со ссылкой на пресс-службу НАК.

"Такая инициатива будет способствовать укреплению энергобезопасности Европы и поможет обеспечить стабильные поставки энергоносителей европейским потребителям. Нафтогаз готов принять участие в переговорах в трехстороннем формате в любое удобное для всех сторон время", - сказано в сообщении.

Компания считает положительным опыт предыдущих переговоров в трехстороннем формате и напоминает, что выполнила все свои обязательства по договоренностям о поставках газа в зимний период, достигнутым в Брюсселе в конце октября прошлого года. Накануне после саммита ЕС Юнкер заявил, что Европейский союз намерен в ближайшее время возобновить трехсторонние переговоры с Киевом и Москвой по поставкам российского газа в Украину.

Читайте также:
Модный секрет: каждый день новый образ
Несколько способов заправить катридж
В Крыму изменились цены на отдых
Выбор женской джинсовой юбки


Напомним, цена российского газа для Украины в четвертом квартале 2014 года была установлена в размере $378 за 1 тыс. кубометров. В первом квартале 2015 года она составит около $365. Сейчас стороны ждут решения Стокгольмского арбитражного суда, который рассматривает встречные иски компаний. Нафтогаз добивается установления справедливой и рыночной цены на газ. Действующее соглашение о поставках газа в Украину истекает 1 апреля 2015 года.  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.02.2015 в 17:16 1082 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.