Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году

AOinformЭкономика 11.08.2015 в 18:5532740
Сегодня основными клиентами юридических компаний являются предприятия
Аналитики констатируют, что в 2015 году развитие юридического рынка существенно приостановилось. В кризисный период компании начали осваивать новые направления работы, кроме того чтобы не потерять своих клиентов, компании были вынуждены снизить расценки на некоторые услуги, например на регистрацию юридических лиц, абонентское обслуживание, корпоративные споры и прочее.
 
Сегодня, как предприятия, так и частные лица нуждаются в качественных юридических услугах. Соответственно предстает важный вопрос: какая юридическая фирма сможет лучше справиться с поставленными задачами?

В этом случае лучше доверится профессионалам с опытом работы.

Адвокатский Кабинет «Содействие» предоставляет широкий спектр правовых услуг. Высококвалифицированные адвокаты с многолетним опытом работы помогут решить правовые вопросы любой сложности с минимальными рисками для клиента. Множество клиентов, по достоинству оценили эффективное выполнение работы командой профессионалов в АК «Содействие» и приемлемую стоимость предоставляемых юридических услуг.

Самые востребованные юридические услуги в текущем году

Сегодня основными клиентами юридических компаний являются предприятия.

Чаще всего, они пользуются такими юридическими услугами:

Оказание помощи в корпоративных спорах. В кризисный период иностранные инвесторы стараются вывести свой капитал из отечественных компаний, в результате чего вступают в конфликты с другими акционерами, и таким образом доводят дело до суда, где необходимо представление интересов юридической компанией. 

Оказание помощи в налоговых спорах. Налогоплательщики ищут пути оптимизации налогообложения, что приводит к увеличению споров между ними и фискальными органами.

Помощь в правовом обеспечении ИТ-услуг – этому поспособствовала государственная политика импортозамещения в области высоких технологий, в результате в текущем году, увеличился спрос на подобные услуги.
 
Оказание помощи во взыскании долгов. Довольно часто неплатежеспособность некоторых компаний порождает несвоевременные оплаты по контрактам, в итоге у юридических компаний появилось множество работы, касающейся арбитражных споров.

Кризисный консалтинг является востребованной услугой, так как является правовым обеспечением деятельности предприятия в период кризиса.

Предоставление услуг по банкротству. Некоторым предприятиям приходится сворачивать бизнес в связи с неплатежеспособностью. Поэтому они обращаются к квалифицированным юристам для выполнения всех законодательных требований касательно закрытия компании, включая и решение проблем компании по возврату долга.
 
Оказание помощи в операциях с недвижимостью. На сегодня доля подобных услуг в общем количестве остается незначительной, однако такие услуги являются востребованными. Покупатели, вкладывая сбережения в покупку недвижимости, стремятся себя обезопасить и воспользоваться квалифицированным юридическим советом.

Помощь в получении СРО  для расширения своей деятельности, также заставляет большинство предпринимателей обратиться за помощью к юристам.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.08.2015 в 18:55 3274 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.