Найден гормон, замедляющий старение организма

AOinformНаука 29.07.2016 в 11:2515220
Найден гормон, замедляющий старение организма
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Данный гормон благоприятно влияет на количество гемоглобина в крови
Ученые смогли доказать, что вполне вероятным может быть изобретение "эликсира молодости". Команда научных работников из Бразилии и Соединенных Штатов выявили гормон у представителей сильного пола, который способен замедлять процесс старения, передает сайт radymo.com.

Ученые смогли доказать, что вполне вероятным может быть изобретение процесса по созданию, как его издавна называют в народе, "эликсира молодости". Кроме того, специалисты подчеркивают, что данные исследования посодействуют в создании оружия по борьбе с нехваткой теломеразы в организме человека. Ведь давно стало известно, что причиной раннего старания является уменьшение длины теломеров. Процессы дробления в ДНК понемногу уменьшают этот гормон, однако этого можно избежать при помощи его синтеза.

Исследователи проводили опыт в течение двух лет. За этот период времени они тщательно изучили больных, которые страдают от апластической анемии. Они стали принимать синтезированный и экспериментальный гормон под названием даназол.

В результате были проведены тесты, которые дали вердикт о положительном влиянии на организм пациентов. Кроме того, данный гормон благоприятно влияет на количество гемоглобина в крови, показатели стали больше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.07.2016 в 11:25 1522 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.