НАК: личности волгоградских смертников установлены

AOinformОбщество 30.01.2014 в 18:0611660
Силовики Российской Федерации установили личности тех смертников, которые осуществили в конце 2013 года взрывы и теракты в Волгограде. Об этом сообщил "Интерфакс" в четверг, 30 января, со ссылкой на НАК (Национальный антитеррористический комитет).

По данным этого комитета, самоподрыв, который был осуществлен в Волгограде, произвели Сулейман Магомедов и Аскер Самедов. Эти личности были членами "буйнакской террористической группировки". "Их имена, ранее, по оперативным соображениям, - не предавались гласности", - сообщается в ведомстве.

Также, в Дагестане уже задержали еще 2 лиц, которые подозреваются в пособничестве с боевиками в Волгограде, а также их переправки. Лицами, которые подозреваются, оказались братья - Тагир и Магомеднаби Батировы. Сейчас же, в отношении этих братьев проводятся процессуальные действия, но какие именно в пресс-службе не сообщается.

Напомним, что ранее имя Аскера уже фигурировала в прессе России, в связи с произошедшими терактами в городе Волгоград. В то время, имя смертника не называлось официально. А некие источники в силовых структурах рассказали СМИ, что именно Аскер привел в действие механизм для взрыва на вокзале.

Также напомним, что ранее в Волгограде, в конце декабря прошлого года, с разницей в сутки произошли 2 теракта. Первый взрыв был днем 29 декабря, в здании вокзала Волгограда. Второй произведен утром на следующий день, уже в салоне троллейбуса. В результате этих двух терактов более чем 70 граждан получили ранение и 34 человека погибли.

После этих событий, водителя автобуса представят к награде за профессионализм и мужество, а также наградят четырех представителей муниципальной службы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.01.2014 в 18:06 1166 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.