Наружная реклама: виды и ключевые особенности

AOinformСтатьи 25.02.2017 в 16:5220450
Наружная реклама: виды и ключевые особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все виды наружной рекламы для компании имеют некоторые отличительные особенности и важные преимущества, о которых и поговорим в статье
Преимуществом средств наружной рекламы является охват большой аудитории, большой ассортимент носителей рекламной информации, эффективность воздействия за счет повторяемости.

По функциональным особенностям носители наружной рекламы разделяют на такие основные виды:
  • имиджевые конструкции в виде вывесок, плакатов, выполненных по индивидуальному проекту с корпоративной символикой и направленных на продвижение компании или бренда;
  • указатели, к ним относят штендеры, вывески, щиты, располагаемые недалеко от фирмы или предприятия и помогающие посетителю быстрее найти их;
  • медиа-носители устанавливают в разных частях города для донесения информации о фирме до потребителей.
Главными требованиями к рекламным носителям являются их способность выделиться из ряда подобных конструкций, повысить узнаваемость информации и бренда.

Для достижения этих целей используются разные виды рекламы наружного вида.

Стенды или щиты. Они различаются размерами, материалом. На них размещают информацию, подаваемую в краткой, запоминающейся форме. Использование ярких красок и узнаваемых символов помогает создать стойкую ассоциацию с определенным продуктом или фирмой.

Разновидностью щитов являются электронные стенды. Их отличие в постоянном обновлении информации, использовании графики, ярких световых решений. Это позволяет повысить эффективность в вечернее и ночное время. Единственный их недостаток только в повышенной стоимости. Однако заказав рекламу такого типа в агентстве тут, вы сможете убедиться в высокой эффективности рекламы и быть уверенным в привлечении новых клиентов, что окупит стоимость рекламы в кратчайшие сроки.

Крышные конструкции. Их устанавливают на кромке кровли в виде световых букв. Они являются отличным привлекающим решением независимо от времени суток.

Таблички и указатели представлены в большом разнообразии видов, форм, размеров. Их устанавливают на стенах зданий, столбах, отдельно стоящих конструкциях. Их задача привлечь посетителя и помочь ему найти нужную фирму Они играют важную роль в поддержании имиджа копании, поэтому их виду уделяется огромное внимание.

Лайтбоксы (короба с подсветкой). Их преимущество заключается в большом разнообразии форм и наличии подсветки. Информация может размещаться с одной или двух сторон, повышая эффективность носителя.

Штендеры. Эффективный и простой способ привлечь внимание пешеходов. Они представляют собой конструкцию в виде буквы «А», на которой размещают информацию о компании или проводимых акциях. Устанавливают их на пути движения, привлекая посетителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2017 в 16:52 2045 Статьи
4.5 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.