NASA обнаружило на спутнике Сатурна таинственный объект

AOinformНаука 30.09.2014 в 19:2813910
Астрономы пока не знают, чем конкретно является данный объект
Космический аппарат под названием Cassini, в данный момент занимается исследованием Сатурна, обнаружил неизвестный науке объект в Лигейском море Титана, который является крупнейшим спутником Сатурна, сообщает ТСН.ua.

NASA сообщает, что впервые таинственный "остров" ученые обнаружили еще в июле 2013 года. Тем не менее в течение последующих несколько месяцев исследователи с удивлением обнаружили, что он полностью исчез.

На последующих снимках с космического аппарата Cassini объект отсутствовал. Ученые предполагают, что это возможно было временное явление на спутнике Сатурна.
 
Ученые высунули теорию что Cassini сфотографировал шторм. Но на снимках, которые аппарат сделал в августе 2014 года, "остров" снова появился, и в этот раз он имеет совсем другую форму и размеры.

Читайте также:
В NASA уверены, что к 2100 году люди будут жить в космических поселениях
Спутник Apple сделал снимки Лох-Несского чудовища (фото)
На орбиту Марса вышел новый космический аппарат NASA

Сейчас по мнению исследователей, странный объект может являться айсбергом или вероятно, скоплением пузырьков газа. Ученые не отвергают, что возможно также, что на фотографии запечатлен шторм, что абсолютно нетипично для спокойных регионов Титана. Астрономы дали название неизвестному объекту "волшебный остров", в связи с тем что у них пока нету конкретного представления, что же именно запечатлел на фото космический аппарат Cassini.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2014 в 19:28 1391 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.