НАТО: Военные самолеты РФ опасны для гражданской авиации

AOinformВ мире 02.12.2014 в 13:479650
В НАТО отмечают, что действия российской стороны являются безответственными и демонстрируют, что РФ грубо попирает международные нормы
Российские военная авиация представляет угрозу гражданским самолетам, когда ее самолеты отключают средства связи и не предоставляют планы полета. Об этом заявил посол США в НАТО Дуглас Лют.Россия активизировала полеты у границ НАТО в 2013 году, - сообщили в альянсе, что совпало с эскалацией напряженности между Востоком и Западом в связи с ролью России в украинском кризисе.

В этом году самолеты НАТО более 400 раз поднимались в воздух для перехвата российских самолетов, что в полтора раза больше, чем за весь 2013 год. Дуглас Лют сообщил о многочисленных инцидентах, когда российские военные самолеты не предоставляли планы полетов, не разговаривали с гражданскими авиадиспетчерами и отключали транспондеры, передающие информацию о самолете.

Из-за этого самолеты становились практически невидимыми для авиадиспетчеров, - сообщил Лют. "Эти действия российской стороны являются безответственными, представляют угрозу гражданской авиации и демонстрируют, что Россия грубо попирает международные нормы", - сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к более ответственному проведению полетов. Великобритания также озвучила тревогу по поводу зондирования ее воздушного пространства российской авиацией.

Другие материалы:
Бизнес-центр Сокол (Москва)
Бухгалтерская экспертиза от UCSE
Kia и Hyundai могут разойтись в 2014-м рекордным тиражом


В конце октября НАТО сообщило, что его самолеты отслеживали полеты российских стратегических бомбардировщиков над Атлантикой и Черным морем и вылазки истребителей над Балтикой.

Источник: ЛигаБизнесИнформ
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2014 в 13:47 965 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.