Названа тройка лидеров среди авиакомпаний Украины

AOinformИнтернет 21.03.2014 в 16:1521430
Статистические дынные, которые были сделаны на основании популярности запросов в ПС Яндекс, показали тройку лидеров авиакомпаний.
Самым дорогостоящим видом транспорта в наши дни по-прежнему остаются самолеты. При этом с точки зрения эргономики – это самый быстрый и простой способ перемещения на большие расстояния, что оправдывает высокие цены на билеты. В пользу самолётов говорит скорость и комфорт, что облегчает жизнь многим людям – вместо того, чтобы больше суток ползти на поезде через половину материка, можно за несколько часов добраться на самолёте.

При выборе транспорта многие ставят на экономию времени, а не денег. Переплачивая за авиабилеты, человек вполне оправданно надеется на определённый уровень комфорта, но его качество зависит непосредственно от авиакомпании-перевозчика и здесь важно не ошибиться с выбором. Издание «Украина сегодня: Finanso.net» опубликовало аналитические данные по самым популярным авиакомпаниям в Украине, собранные на основе поисковой системы Яндекс.

Стоит отметить, что по некоторым статистическим данным за 2013 год, которые предоставила компания 711.ua в результате своего исследования, очень популярными стали авиа билеты на самолет Киев Тбилиси, однако наиболее популярным рейсом все же остается Киев - Москва.

Итак, лидером рейтинга по популярности признана компания Wizz Air Ukraine, предоставляющая услуги авиаперелетов на территории Украины с 2008 г. Эта компания заработала свою репутацию за счет доступности цен на международные перелеты из Киева, Харькова, Донецка и Львова при хорошем уровне сервиса. Такой ценовой уровень поддерживается компанией благодаря использованию международных аэропортов, не предусматривающих транзитной зоны, где пересадка для жителей Украины требует наличия транзитной визы категории C.

На второй строке рейтинга достаточно прочно закрепилась стремительно развивающаяся Днепропетровская авиакомпания «Днеправиа». В этом году компания планирует продолжать наращивать обороты – предполагается уплотнение графика полетов в базовых аэропортах, увеличение числа рейсов из Москвы и Киева на Ивано-Франковском направлении, а также освоение международных рейсов Днепропетровск-Баку, -Стамбул, -Тбилиси, -Батуми и –Вена. Уже сейчас билеты на самолет Киев Тбилиси у этой авиакомпании значительно дешевле, чем у большинства конкурентов.

Последняя компания в тройке лидеров рейтинга – это самая крупная авиакомпания Украины, представляющая из себя государственную компанию с долей частного капитала - «Международные Авиалинии Украины». Сеть авиалиний этой компании соединяет Украину более, чем с сорока крупнейшими городами Европы, Азии и Африки, связывает жителей Украины со странами СНГ и Ближнего Востока. Эта компания лидер по внутренним и международным рейсам - их самолёты совершают более 700 рейсов в неделю.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.03.2014 в 16:15 2143 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.