Названы самые востребованные профессии в Украине в кризисный период

AOinformЭкономика 18.06.2015 в 18:2616690
Сегодня поиск работы затрудняет также то, что работодатели предъявляют больше требований к соискателям
Каждый человек мечтает найти работу по специальности и в то же время, с достойной заработной платой. Однако в кризисный период шансы реализовать это желание сводятся практически к минимуму. Несмотря на это, ряду специалистов удается легко найти подходящий вариант, даже с учетом сложной ситуации на рынке труда.
 
В условиях экономического кризиса самыми востребованными на рынке труда в Украине являются менеджеры по продажам, а также IT-специалисты.
 
По словам руководителя исследовательского центра под названием hh.ua, Ульяны Масловой в кризисный период работодателей преимущественно волнует прямая прибыль, в связи, с чем менеджеры по продажам сегодня достаточно востребованы.
 
В то же время, это довольно сложная работа – ведь в кризисные времена тяжело продавать, более того, на начальном этапе эта специальность предусматривает невысокую зарплату. Тем не менее, при наличии определенных навыков и опыта работы этот труд достойно оплачивается.
 
Кроме менеджеров по продажам востребованной в Украине является профессия IT-специалиста. В наше время большинство компаний нуждается в квалифицированных работниках, данной специальности.

При этом даже в самых востребованных сферах иногда не просто найти оптимальный вариант в связи с высокой конкуренцией.

Интернет-сервис HOTWORK не только оказывает помощь в поисках работы, но и помогает соискателям подобрать максимальное количество лучших вакансий. На сайте  http://hotwork.com.ua/jobs/kharkov/ у вас есть возможность найти престижную  работу с гарантией стабильного заработка.
 
Кроме того в кризисный период затребованы грамотные руководители, которые смогут подобрать оптимальную стратегию развития фирмы несмотря на частые изменения в экономической сфере.
 
Сегодня поиск работы затрудняет также то, что работодатели предъявляют больше требований к соискателям. В связи с кризисом, основное внимание работодателей направлено на качество работы, и умение находить нестандартные решения сложных задач.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.06.2015 в 18:26 1669 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.