Немецкая компания Siemens обдумывает кадровые перестановки из-за скандала

AOinformЭкономика 24.07.2017 в 10:579150
Немецкая компания Siemens обдумывает кадровые перестановки из-за скандала
Фото: Getty Images
Некоторые лица в компании считают виновным главу российского подразделения Siemens.
Немецкий концерн Siemens не исключает кадровых перестановок из-за скандала с поставкой своих турбин в Крым. Об этом пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источники в компании.

"Несмотря на то, что компания считает себя жертвой, кадровые последствия не исключаются. Некоторые лица в компании считают виновным главу российского подразделения Siemens Дитриха Меллера", - пишет газета.

Как отмечают источники, Меллер слишком поздно отреагировал на санкции против России и недостаточно быстро проверил сведения о нарушениях, которые могли произойти в связи с введением санкционного режима.

Кроме того, несмотря на ситуацию с поставкой турбин в Крым и финансовые затраты, Siemens не готов рисковать репутацией на рынке.

Помимо разрыва лицензионного соглашения с российскими компаниями, Siemens заявил о выходе из числа акционеров компании Интеравтоматика, в которой немецкой компании принадлежит около 46 процентов. 

Скандал вокруг Siemens разгорелся в начале июля, когда Reuters сообщил о немецких турбинах, которые изначально строились для Тамани, но попали в Крым.

Компания обвинила Россию в несоблюдении условий договора и подала иск в Арбитражный суд Москвы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.07.2017 в 10:57 915 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.