Независимое водоснабжение: бурение и обустройство скважин

AOinformСтатьи 24.06.2016 в 16:019470
Независимое водоснабжение: бурение и обустройство скважин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Совсем недавно добыча грунтовых вод считалась занятием, дорогим и непосильным для частного лица
Независимое водоснабжение – это собственная добыча воды без врезания в центральный водопровод. Основу такого водоснабжения составляет добыча грунтовых вод, которые, как известно, при определённой степени фильтрации пригодны для питья и применения в быту.

В основном, в независимом водоснабжении нуждаются жители некоторых деревень, удалённых от города, а также жители разрастающегося пригорода, в котором по плану появления центрального водопровода не предвидится.

Однако в недавнем прошлом добыча грунтовых вод считалась занятием, дорогим и непосильным для частного лица. С развитием компаний, которые выполняют грунтовое бурение артезианских скважин, данная услуга стала вполне доступной. Всё чаще и чаще можно встретить дом на окраине с собственной скважиной.

Бурение на песок обойдётся заказчику дешевле, но установка системы фильтров скомпенсирует эту выгоду. Бурение на известняк более дорогое, но имеет ряд преимуществ. В любом случае, вид бурения можно согласовать с профессионалами. Они прибудут в любое удобное для заказчика время и исследуют грунт. После этого обязательно дадут совет по устройству водопровода. В частности, на какой глубине залегает вода, что находится в водяном канале, какое бурение лучше всего использовать.

Глубина залегания грунтовых вод колеблется от нескольких метров, до нескольких десятков метров. Это существенно повлияет на тип спецтехники, которая отличается по силовым параметрам и по глубине скважины. Зачастую бурение приходится проводить в необжитых районах, где затруднён подъезд техники. В таком случае можно использовать буровую установку на базе автомобилей высокой проходимости. Можно смело сказать, что компания, которая крепко держится на рынке предоставления подобных услуг, имеет все силы и средства для бурения в любых условиях.

При формировании заказа необходимо дать об объекте наиболее полную характеристику. Профессиональные навигаторы помогут сформировать заказ. Это повлияет на итоговую стоимость, так как для выполнения заказа будет послана соответствующая техника, за которую не нужно будет переплачивать. Можно предварительно вызвать специалиста на объект. Он составит смету на оборудование водопровода «под ключ».

Индивидуально проникнется в пожелания заказчика и подскажет, на каких этапах можно сэкономить часть средств. Хоть это не в интересах фирмы, но положительные отзывы гораздо дороже денег обманутых клиентов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.06.2016 в 16:01 947 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.