Николай Азаров спонсирует протесты в Украине — СБУ

AOinformПолитика 15.05.2017 в 13:5415580
Николай Азаров спонсирует протесты в Украине — СБУ
Фото: соцсети
Комитет спасения Украины стоит за финансированием протестов в стране, считают спецслужбы.
На брифинге о противодействии подрывной деятельности спецслужб РФ по дестабилизации Украины глава СБУ Василий Грицак рассказал о рычагах давления в стране. Об этом сообщает ЛигаИнформ.

Так, одним из инициаторов "протестных акций", дестабилизирующих ситуацию в Украине, является лидер радикального движения "Наждак" Николай Дульский, который ранее входил в группировку "Белый молот", а сейчас скрывается в Москве. 

Грицак подчеркнул, что спецслужбы РФ в связке с коллаборационистами из числа беглых топ-чиновников и завербованных украинцев "ведут системную работу по дестабилизации ситуации".

"Не хочу обвинить всех представителей Наждака, которые продолжают действовать в Киеве. Традиционно спецслужбы на сегодня враждебной нам страны используют такие методы, как вербовку людей из числа патриотически настроенных граждан, а также введение своих источников в патриотическую среду. Невзирая на адекватную реакцию правоохранителей, зарубежные кураторы Дульского не прекратили попытки реализовать противоправные намерения", - отметил он.

По словам Грицака, спецслужбы РФ "тщательно" отслеживают проблемы Украины на государственном и региональном уровнях, что потом используется для проведения акций, направленных на дестабилизацию обстановки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.05.2017 в 13:54 1558 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.