Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу с просмотром развода мостов

AOinformСтатьи 30.09.2014 в 13:3717670
Пешие и водные ночные экскурсии по Санкт – Петербургу в сопровождении опытного экскурсовода
Ослепительная красота вечернего Санкт-Петербурга завораживает с первого взгляда. Ирреальность совершенной красоты этого города наводит на мысли о божественности его создателей. Лучшие зодчие, художники, скульпторы прошлых лет постепенно претворяли унылую и болотистую местность в неповторимый архитектурный оазис культурных достижений человечества.

Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу, откроют для вас неотразимую прелесть улочек с тонким налетом шика прошлых лет и современными архитектурными изысками. Фундаментальную красоту соборов и старинных зданий. Ненавязчивость и в то же время глубину водной глади Невы, протекающую под сводами уникальных мостов, своды которых хранят гулкое эхо всплеска волн.

Во время речной прогулки вы сможете увидеть развод мостов:
  • Петра Великого;
  • Литейный;
  • Биржевой;
  • Дворцовый;
  • Троицкий;
  • Александра Невского;
  • Благовещенский.
Это поистине завораживающее зрелище не оставит равнодушным ни одно влюбленное сердце. Распахнутые крылья мостовых сводов как бы проводят аналогию с двумя разделенными сердцами, воссоединение которых обязательно должно произойти в жизни каждого человека находящего в поиске своей половины. Романтика присущая питерской ночи, неповторимо изыскана и деликатна. Монументальность старинных зданий оттеняется широтой стремительных проспектов и утонченностью фасадной отделки.

Прогулка по северной столице – это променад по местам событий изменивших мир. В сопровождение гида познается не только визуальный ряд, но и открывается доселе не известная, закулисная часть жизни большого города, которая изобилует подчас юмористическими ремарками. Вы узнаете о перипетиях царской жизни, этапах становления общественной жизни Питера, сложных государственных процессах управления прошлых лет.

Мир, полный ночных красок с загадочностью полутонов и тенями, скользящими по гладкой поверхности точечно представляет свое великолепие в подсвеченных искусственным светом архитектурных достопримечательностей, темными силуэтами устремляющимися ввысь. Посетив ночные экскурсии по Санкт – Петербургу вы привнесете в свою жизнь понятие о еще одной значимой грани мировой культуры. Узнаете о раннее неизвестных исторических фактах. Обогатите свой интеллектуальный багаж и культурный багаж полезной информацией и просто отдохнете душой в городе Петром сотворенным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.09.2014 в 13:37 1767 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.