Nokia и China Mobile договорились о сотрудничестве

AOinformIT 14.06.2016 в 13:2715590
Nokia и China Mobile договорились о сотрудничестве
Фото: EPA
Одна из самых дорогих компаний мира и крупнейший мобильный оператор China Mobile хочет выйти на рынок облачной сетевой инфраструктуры
Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia и один из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире China Mobile Communications Corporation на китайско-германском экономическом форуме подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на €1,36 млрд, сроком на 1 год, сообщает пресс-служба Nokia.

"Соглашение поможет China Mobile выйти на рынок облачной сетевой инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Как сообщается, для достижения цели, China Mobile откроет в Китае базовую станцию Nokia AirScale Base Station (ASB) со стандартом 5G.

"Установка даст возможность сразу нескольким технологиям радиосвязи работать одновременно в пределах одной базовой станции и предлагать практически неограниченные возможности передачи данных", - заявляет компания.

В свою очередь, Nokia предоставит China Mobile дополнительные элементы мобильного радиодоступа и базовый портфель в дополнение к фиксированному доступу, маршрутизации IP, операционной системной поддержки (OSS) и продуктам сторонних производителей, а также свой опыт в Global Services.

"Nokia и China Mobile будут совместно определять продукты и услуги, которые позволят китайскому оператору удовлетворить постоянно растущие потребности в стране. В Китае большинство пользователей Интернета - 620 млн (71,5%) из 688 млн - используют мобильные устройства для подключения", - отмечается в пресс-релизе.

"Это очень важное соглашение с нашим давним партнером, оно укрепляет позиции Nokia в качестве ведущего поставщика технологий нового поколения в Китае", - сказал президент совместного управления команды Nokia Networks Китая и ASB Майк Ван.

Справка

Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.  

China Mobile Communications Corporation - крупнейший оператор мобильной связи в мире и мировой лидер по количеству абонентов (806,6 млн по состоянию на конец 2014 года). По обороту China Mobile - второй оператор сотовой связи в мире после Vodafone, который владеет 3,3 % China Mobile.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.06.2016 в 13:27 1559 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.