Nokia окончательно уходит с рынка мобильных устройств

AOinformIT 17.11.2014 в 15:4210650
Финская компания Nokia прекращает выпуск мобильных телефонов, однако может переориентироваться на производство другой продукции
Некогда флагман на рынке мобильных телефонов Nokia, который в последнее время сталкивался с трудностями в конкуренции с другими брендами, заявил об окончательном решении уйти с рынка.

Компания долгое время производила свои смартфоны на платформе Symbian, уверенно теряя долю продаж на фоне быстрорастущих конкурентов с iOS и Android на борту. Позже Nokia переориентировалась на мобильную операционную систему Windows Phone, однако это не помогло финскому производителю вернуть утраченные лидерские позиции.

Нынешний директор Nokia Раджив Сури сообщил, что компания не будет возвращаться на рынок мобильных устройств. Он отметил, что период «трудных изменений» можно считать пройденным, поскольку Nokia «вышла из затяжного периода упадка» и впервые с 2011 года продемонстрировала рост. 

– Мы не планируем возвращаться к потребительским телефонам – подчеркнул Сури. Таким образом, гендиректор компании развеял слухи о вероятном возвращении Nokia на мобильный рынок с гаджетами на Android. Хотя, несомненно, такой вариант обсуждался.

Сури также сообщил о большой заинтересованности компании в лицензировании бренда, что свидетельствует о возможном выпуске под именем Nokia новых потребительских устройств.

После приобретения мобильного подразделения компании крупным разработчиком ПО Microsoft, смартфоны начали выходить с именем Nokia, однако и этот период ушел в историю компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.11.2014 в 15:42 1065 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.