Nokia продаст сервис HERE немецким автопроизводителям

AOinformIT 03.08.2015 в 11:239810
Покупателем активов выступает консорциум крупных немецких компаний-автопроизводителей, состоящий из AUDI AG, BMW Group и Daimler AG
Финская компания Nokia Corp., один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, договорилась о продаже картографического сервиса HERE (here.com) группе немецких автопроизводителей за 2,8 миллиарда евро, сообщается в пресс-релизе Nokia, пишет Лига.Новости.

Покупателем активов выступает консорциум крупных немецких компаний-автопроизводителей, состоящий из AUDI AG, BMW Group и Daimler AG. По итогам сделки, которая должна получить одобрение регулирующих органов, Nokia ожидает получить чистый доход от продажи в размере немногим выше 2,5 миллиардов евро. Завершение сделки ожидается в первом квартале 2016 года.

В апреле Nokia объявила, что начала пересмотр стратегических вариантов, в том числе потенциальную продажу своего бизнеса HERE. Такое решение было принято после достижения соглашения о слиянии компании с французской Alcatel-Lucent стоимостью в 15,6 миллиарда евро.

Картографический сервис HERE (ранее известный как Nokia Maps и Ovi Maps) считается одним из ведущих в мире производителей цифровых карт и других данных для геоинформационных систем, используемых в системах навигации Garmin, BMW, Nissan и других компаний. Сервис HERE присутствует в 196 странах. Навигация по голосу доступна в 96 странах.

Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com. Microsoft в апреле 2014 года приобрела мобильное подразделение Nokia за $7,18 млрд, в которые были включены $2,13 млрд за патенты Nokia. 

Читайте также:
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Apple представила новый MacBook (видео)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.08.2015 в 11:23 981 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.