Новый облегчённый iMac от Apple

AOinformIT 18.06.2014 в 00:0117340
Компания Apple представила новейший моноблок iMac с менее мощными характеристиками, нежели в базовой модели. В этом компьютере снизили мощность процессора, а также сократили объём встроенной памяти.

В результате снизилась и цена на iMac, по которой его можно приобрести в России. Сейчас она составляет 50000 рублей, что на 8 тысяч дешевле базовой модели. В США разница составила 200 долларов и сейчас купить его там можно за 1099 долларов. Кроме того, сообщается также, что в скором времени моноблок iMac будет доступен для широких продаж в интернет-магазине на сайте comp.ua. Однако цена данного устройства, пока не известна.

Оснастили новую модель iMac экраном с 21,5 дюймовым экраном, двухядерным процессором IntelCorei5 с тактовой частотой 1,4 ГГц, и 500 гигабайтным жёстким диском, который, при индивидуальном заказе можно увеличить до одного терабайта. Также за дополнительную плату есть возможность изменить и прочие характеристики моноблока.

До недавних пор одним из самых доступных моноблоков от Apple, был представлен компьютер с четырёхядерным чипом IntelCorei5, имеющий тактовую частоту 2,7 ГГц, однотеррабайтным жёстким диском и графическим процессором IntelIrisPro. Эта модель продаётся в России за 58000 рублей, в США за 1299 долларов. Последние обновления линейки этих моноблоков, Apple проводила в начале осени 2013 года. Тогда на компьютеры установили более мощные процессоры, но стоимость и внешний вид остались неизменными.

После прошедшей в этом месяце конференции WWDC, на которой не было представлено особо крупных анонсов устройств, стало возможным заказать новые iMac в России. Для этого необходимо обращаться в официальный сайт-магазин Apple или к авторизованным реселлерам. Также, компания сообщает, что в новых компьютерах будут предустановлены бесплатные пакеты iWork и iLife и в дополнение, осенью владельцы моноблоков смогут обновить операционную систему бесплатно до OS X Yosemite.

Это не первое событие за последнее время, когда Apple добавляет в свою линейку более доступные модели компьютеров, по отношению к существующим базовым моделям. В апреле Apple обновила свои ноутбуки MacBook Air, установив на них более мощные процессоры. В результате цена на эти изделия в США и нескольких других странах снизилась на 100$. В России стоимость осталась неизменной.

За второй квартал 2014 года, завершившийся у Apple в марте, компания продала 4,1 млн. компьютеров Мас, что на 5% больше, чем за такой-же период предыдущего года. Как сообщает аналитическая компания IDC, общие показатели продаж компьютеров в мире снизились на 4% за данный период.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.06.2014 в 00:01 1734 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.