Об анализе рынка форекс

AOinformЭкономика 16.08.2014 в 13:0517140
Общие принципы проведения анализа форекс, главные его составляющие и значение для успешной торговли на бирже
Форекс является самым непредсказуемым из всех финансовых рынков. Каждый день трейдеры изучают огромное количество разной информации. При этом информацию из разных источников бывает трудно сопоставить.

Помочь в этом вопросе трейдеру может анализ рынка. Большинство дилинговых центров размещают на своих сайтах статьи и видеоролики, в которых рассказывают о текущей ситуации на рынке. Подобную информацию можно найти и на всяческих видеохостингах, блогах и т.п.

Анализ рынка Форекс базируется на большом числе разных показателей, но основными из них являются фундаментальный и технический анализ.

Анализируя рынок, трейдер обращает свое внимание и на предстоящие события дня, которые могут повлиять на рост или падение графиков валютных пар. Отличным помощником в этом может стать календарь событий форекс. В нем публикуются самые важные предстоящие новости.

Основываясь на анализе рынка, каждый трейдер строит свою индивидуальную систему ведения торговли. При анализе не бывает чего-то однозначного, можно взять за основу фундаментальные данные, и учитывать только те из них, которые подтверждаются техническим анализом. Поэтому на тематических сайтах в интернете можно найти два основных раздела: фундаментальный и технический анализ. Помимо этих разделов часто присутствует и лента новостей.

Ведущие брокерские компании публикуют аналитические статьи на своих сайтах ежедневно, помогая тем самым вести торги, особенно, трейдерам-новичкам.

Как правило, начинающий трейдер не может всегда правильно реагировать на те или иные события. Ознакомление с аналитическим материалом позволит ему научиться этому, создать свою торговую систему и стать успешным в торговле.

Для того чтобы освоиться на рынке, новичку в первую очередь нужно ознакомиться с терминологией, затем создать и совершенствовать постоянно свою собственную стратегию.

При анализе рынка очень важен психологический фактор. Бывают такие случаи, когда все экономические и политические факторы говорят о том, что график должен пойти вверх, на деле происходит все в точности наоборот. В таких случаях новички часто закрывают свои сделки. Опытный трейдер всегда подождет: рано или поздно тренд все равно развернется. Поэтому каждый трейдер должен сам создавать свой прогноз, и по мере накопления опыта эти прогнозы будут становиться точнее, соответственно и прибыль – больше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.08.2014 в 13:05 1714 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.