Обнародован рейтинг открытости и прозрачности украинских городов

AOinformОбщество 16.04.2017 в 16:5219650
Обнародован рейтинг открытости и прозрачности украинских городов
Иллюстрация
Во время анализа городов учитывали 91 показатель, характеризующий 13 сфер и отраслей
Кропивницкий, Киев и Ивано-Франковск стали наиболее открытыми городами Украины. Таковы результаты исследования Transparency International Ukraine.

Анализ прозрачности и открытости городов продемонстрировал, что Кропивницкий получил 54,9 балла из 100, Киев — 54,45, а Ивано-Франковск — 54,3. В пятерку лидеров также вошли Николаев и Львов с 50,1 и 48,1 баллами соответственно.

“Больше всего баллов Кропивницкий получил за такие сферы, как коммунальное имущество, бюджетирование и контракты, а также образование. Из интересностей, которые есть в городе – используется форма открытого распределения мест в детских дошкольных учреждениях, обнародован перечень объектов, помещений коммунальной собственности, которые можно взять в аренду”, - говорится в исследовании.

Также лидерство городу принесла доступность и структурированность информации на официальном веб-сайте Кропивницкого городского совета.

Всего было исследовано 25 областных центров, а также Мариуполь (Донецкая обл.), Северодонецк (Луганская обл.) и Белую Церковь (Киевская обл.).

Во время анализа учитывали 91 показатель, характеризующий 13 сфер и отраслей. Среди них работа местной власти, доступ и участие в закупках, данные о жилищной политике, бюджет и контракты, социальные услуги, кадровые вопросы, образование.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.04.2017 в 16:52 1965 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.