ОБСЕ обнаружила массовые нарушения прав человека в Украине

AOinformПолитика 13.05.2014 в 15:0911750
Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе работала в Украине по просьбе правительства страны
Миссия ОБСЕ по оценке положения с правами человека в Украине заявиляет о значительных нарушениях, информация о которых была собрана во время работы миссии в марте-апреле этого года.

Так, в Украине произошло значительное количество таких серьезных нарушений, как физические нападения, убийства, а также запугивания и похищения. Жертвами становились преимущественно активисты, которые выступали за Евромайдан, и представители СМИ, а в оккупированном Крыму - также и украинские военные и крымские татары.

Согласно сообщению, события в Украине также серьезно повлияли на положение национальных меньшинств, и в первую очередь в Крыму, заявили в миссии. Там крымские татары оказались в особо опасной ситуации, к тому же положение украинцев по национальности стало новым источником обеспокоенности.

Еще статьи:
Гостиницы в Вологде
Китай хочет построить железную дорогу в США через территорию России
В сети появился новый уникальный сервис для сопровождения туристов
Методы эффективной работы на рынке форекс: от новичка до профи


Напомним, миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе работала в Украине по просьбе правительства страны с начала марта. В ее состав входили эксперты двух учреждений ОБСЕ – Бюро по демократическим институтам и правам человека и Управления верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.05.2014 в 15:09 1175 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.