ОБСЕ зафиксировала отвод шести колонн тяжелого вооружения боевиков

AOinformПолитика 01.03.2015 в 16:5310590
Миссия ОБСЕ зафиксировала отвод первых колонн тяжелого вооружения боевиков
Миссия ОБСЕ зафиксировала отвод шести колонн тяжелого вооружения боевиков «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в опубликованном отчете миссии ОБСЕ.

«СММ зафиксировала перемещение четырех отдельных колонн т. н. ДНР. В каждом случае представители миссии сопровождали боевиков ДНР к месту, где были сосредоточены предварительно собранные колонны », - говорится в отчете.

Читайте: За сутки в АТО не погиб ни один украинский военный — СНБО

Первая колонна была зафиксирована в 5 км от Донецка и состояла из пяти РСЗО «Град», одного БТР-80 и военных грузовиков и фургонов. В поселке Карло-Марксово боевики отвели четыре системы «Град» и грузовик. На окраине Донецка и Новозарьивци в колонну вошли по четыре установки "Град" и грузовик.

Также на территории подконтрольной боевикам «ДНР» миссия зафиксировала несколько танков и грузовиков без опознавательных знаков, которые перевозили людей в военной форме. Кроме того, вблизи Иловайская были зафиксированы 60 белых фургонов, так называемого «гумконвоя РФ».

Читайте: СНБО: Боевики готовятся к дальнейшему наступлению

По данным отчета, в «ЛНР» предложили ОБСЕ проконтролировать отвод двух колонн.

«Первая колонна, которую встретила миссия у населенного пункта Брянка, состояла из одного БТР, четырех 122-мм самоходных гаубиц, пяти систем« Град »и грузовика. Другая колонна, состоявшая из пяти 152-мм гаубиц, наблюдатели встретили в 7 км к югу от центра Луганска », - говорится в отчете.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.03.2015 в 16:53 1059 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.