Обустройство ниши под лестницей

AOinformСтатьи 14.12.2015 в 12:5113070
Обустройство ниши под лестницей
Нишу под лестницей можно обустроить как рабочую или развлекательную зону, местом хранения вещей или даже прачечной
Нишу под лестницей можно использовать разными способами. Наиболее распространенные и функциональные варианты обустройства ниши рассмотрим в материале.

Под лестницей можно обустроить прекрасную рабочую зону. Для этого можно использовать выдвижной столик, который позволит в любое время заняться работой, при этом большую часть времени он будет оставаться абсолютно незаметным. Подобный столик можно смастерить и самостоятельно, из различных досок после ремонта, хотя можно и приобрести в любом мебельном магазине.

Ниша под лестницей также является прекрасным местом для расположения различной техники, к примеру, стола и телевизора. Такое решение позволяет значительно сэкономить свободное пространство в основном помещении. Если под лестницей имеется достаточно большое пространство, в таком случае там можно расположить фортепиано, или любой другой крупный предмет, но для того, чтобы организовать что-то подобное потребуются дополнительные средства. Ниша может служить прекрасным пространством для организации кухонного уголка. Для этого потребуется лишь правильно расположить всю мебель.

Довольно часто ниши под лестницей используются для хранения вещей. Чаще всего в таких местах организуются гардеробные. Если лестница располагается рядом с входом в дом, то в ней можно расположить шкафчики с обувью и одеждой. Впрочем, там можно и хранить спортивный инвентарь, различные мячи, скейтборды, лыжи и велосипеды, но для этого потребуется организация специальных полок и крючков.

Если вы любите читать книги, то шину можно оборудовать под семейную библиотеку. Просто и со вкусом, простые полки для книг обойдутся недорого, но при этом будут выглядеть вполне элегантно.

Под лестницей можно организовать подсобку или прачечную. Организация подобных пространств позволит освободить кухню и ванную комнату от лишнего оснащения. Еще лучше, если в нише будет организован слив и подвод воды. Кроме того, если поставить удобную и функциональную мебель для прачечной, то ниша может послужить и небольшим местом для хранения вещей.

Под лестницей можно также организовать и зону отдыха. Для этого можно просто поставить софу, на которой так приятно отдохнуть с близкими людьми или друзьями, после сложного рабочего дня. А если вместо софы поставить кровать или складной диванчик, то получится прекрасное спальное место, если под лестницей имеется большое пространство, то там можно устроить прекрасное полноценное место для отдыха и сна.

Если ниша под лестницей обладает достаточным пространством и в ширину и в высоту, то в ней можно организовать туалет и умывальник.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2015 в 12:51 1307 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.