Огромная пробка на переправе в Крыму

AOinformОбщество 17.07.2014 в 15:2122330
Переправа в Крыму через Керченский пролив не справляется с существующим потоком
Уже создана специальная рабочая группа, которая будет разрабатывать план для решения проблемы, сложившейся ситуации на Керченской переправе. Даже несмотря на запуск нескольких других паромов, многотысячные очереди только увеличиваются.

Эту ситуацию еще ухудшают и беременные женщины-мошенницы, которые по специальной оплате предлагают свои «услуги беременных», автомобили с которым пускают на паром без очереди.

Сложная ситуация на переправе заставляет министра транспорта России Максима Соколова провести в ближайшее время срочную инспекцию этого объекта. Переправа, которая сейчас соединяет Крым с РФ, каждый день испытывает огромные нагрузки. Даже работа паромов в круглосуточном режиме и запуск дополнительных паромов не помогли решить проблему. Каждый день в очереди по несколько часов стоят целые колонны автомобилей.

Как сообщает LiveLenta, альтернатива переправе – подземный тоннель под Керченским проливом и транспортный мост между Кубанью и Крымом. Однако пока не известны ни сроки выполнения, ни возможность финансирования государством программы по строительству этих объектов в Крыму.

В данный момент очередь на паром выросла в порту «Кавказ», там пробка до 2,5 тысяч авто, а в порту «Крым» скопилось уже более 500 автомобилей. Как сообщает Gazeta.ru время для ожидания погрузки на все паромы составляет около тридцати часов. Сейчас доступны четыре парома: «Ейск», «Керченский-2», «Ионас» и «Николай Аксененко».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.07.2014 в 15:21 2233 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.