Огурцы, тыква и кабачки содержат противораковый компонент

AOinformЗдоровье 01.04.2015 в 10:5217230
Вкус горячи в некоторых овощах, помогает повысить эффективность иммунной системы в борьбе с раковыми клетками
Огурцы, тыква и кабачки содержат в своем составе уникальный противораковый компонент. Регулярное употребление этих овощей в рационе питания поможет служить неплохой профилактикой при онкологических заболеваниях.

Об этом свидетельствуют научные исследования, которые проводились в Калифорнийском университете. Ученые занимались исследованием и изучением целительных свойств некоторых продуктов, которые используются в китайской традиционной медицине.

"Высокотехнологичная геномика вместе с традиционной медициной Китая, позволили исследователем определить компоненты, которые ответственны за сильный горький вкус у диких огурцов", - пишет издание Science. Которое собственно и проинформировало о данном исследовании калифорнийских ученых.

К слову, когда хозяйка занимается закладкой овощей на зиму, ей не обойтись без банок и качественных крышек для банок, от которых собственно и зависит качество закладки. Приобрести качественные крышки для банок, как оптом так и в розницу, можно здесь http://banka-mkad.ru/katalog/category/view/2/.

В ходе исследования ученых выяснилось, что эти вещества в огурцах, могут помочь нашей иммунной системе более эффективно бороться с раком.

Кроме того, медики отследили, что такой вкус горячи, который есть в огурцах, дыне, арбузе, кабачке и тыкве, возникает в них благодаря имеющемуся в них компоненту - кукурбитацин.

"Человек старается избегать большинства горьких плодов. Дикий огурец мы не будем есть, если не потребуется слабительное", - с иронией заметил профессор университета. "Но, каким бы странным это не было, именно горькие огурцы приносят человеку наибольшую пользу", - считает Уильям Лукас.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.04.2015 в 10:52 1723 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.