Олимпийская одежда из Китая для США оказалась дешевле американской

AOinformСпорт 19.12.2013 в 13:5323850
Недавние события, которые касались олимпийской сувенирной продукции США, еще раз подтвердили общемировую тенденцию – в Китае дешевле.

Олимпийский комитет в США опять под критикой, из-за одежды с национальной символикой штатов, которая изготовлена в Китае. Прошлым летом 2012 года сделанные в Китае костюмы для олимпийцев, на соревнованиях  в Лондоне, были поводом для разбирательства в Сенате. Эти обвинения в сторону чиновников, касающиеся отсутствия патриотизма, ничему их не научили. Теперь, нашивку «Made in China» обнаружили на рукавицах с надписью «GO, USA». Стоимость этих рукавиц всего 14 долларов США, и они доступны в продаже на официальном сайте НОК США.

После такого скандала с костюмами для олимпийских спортсменов, их национальный экипировщик вынужден был проводить поиски производства подобной одежды на территории США. Здесь, после поисков, он соответственно и размесил заказ на форму для Олимпиады в «Сочи-2014». Теперь эти рукавицы для спортсменов, которые они наденут на церемонию открытия, будут на самом деле сделаны в США. Они доступны в продаже, на официальном сайте экипировщика их команды, однако цена этих рукавиц уже 98 долларов США. А если вам захочется купить качественную мужскую одежду, покупайте на masimar.kiev.ua. Этот интернет магазин продает только качественную мужскую одежду, и не только для спортсменов.

Впоследствии НОК захотел удешевить продукт, и все равно продолжил подписанное ранее сотрудничество с китайскими производителями, для производства сувенирных рукавиц. Этих дешевых вариантов варежек, как сообщает ESPN, продано на сумму более чем 500 тысяч долларов. Теперь, после продаж китайских варежек, спортивным функционерам нужно будет объясняться перед патриотическими американскими болельщиками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.12.2013 в 13:53 2385 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.